餅つきつきあがり

2008.08.29(Fri)

やばいまじやわらかいっヽ(´ー`)ノ 昭和27年の臼だす うすっ ...

 記事を読む

KUNOICHIと餅つきリハーサル

2008.08.29(Fri)

今週日曜日8月31日のMarula夏祭りスペシャル@渋谷アマテラグジーにてKUN...

 記事を読む

ハードディスクが

2008.08.26(Tue)

昨日突然ハードディスクが全くもって電源はいらず (ノT-T)ノ 何をどうしても応...

 記事を読む

VILLAGE VANGUARD下北沢にて

2008.08.22(Fri)

ビレッジバンガード下北沢店で私のアルバム[THE WORLD OF TAIKO ...

 記事を読む

新曲RECORDING

2008.08.20(Wed)

昨日の夜自宅でRECORDINGしてました マブのピアニストと色々練り練りで 最...

 記事を読む

月の写真

2008.08.18(Mon)

久し振りにMy望遠鏡で月撮影してみました やや満月って感じなのかな? ウチの前で...

 記事を読む

横須賀っ

2008.08.17(Sun)

今日は横須賀に行ってきました (^O^) イベントではありません… タコスを食べ...

 記事を読む

火曜の夜は流星群っ

2008.08.11(Mon)

こんばんはっ いやいや 最近愛車が壊れてしまいまして(泣) 次はどうしようかっ考...

 記事を読む

祝1位っ

2008.08.10(Sun)

前にも日記で書いたレコードのオンラインショップCISCOでセールスチャートHOU...

 記事を読む

新宿2丁目にてっ!!

2008.08.09(Sat)

昨日のpropaganda-gayder nightほんっとうに楽しかったです!...

 記事を読む

和太鼓りは

2008.08.07(Thu)

こんばんは いまから和太鼓リハす 明日金曜日はガッツリおもろいパーティ新宿二丁目...

 記事を読む

晴天なり

2008.08.07(Thu)

近所にある公園でこれから太鼓タイムです ...

 記事を読む

月刊EXILE 10月号

2008.08.06(Wed)

今日は月刊EXILEの取材をしていただきました(^O^) 今月の8月27日発売の...

 記事を読む

アナデバ社の新作発表会にて太鼓DUB炸裂っ!!

2008.08.05(Tue)

こんばんわっ 私は今DENON DJのオフィシャル サポート DJとしてやらせ...

 記事を読む

今週金曜日8月8日にすんごいパーティやるっす

2008.08.05(Tue)

雨凄いねっ みなさん気をつけて行動してくださいね 都内は洪水警報でてるからっ さ...

 記事を読む

ラジオ収録

2008.08.03(Sun)

渋谷FMのラジオ収録してきましたっ 渋谷センター街の中心部にあるレコードshop...

 記事を読む

静岡っ

2008.08.03(Sun)

静岡まじ最高でしたっ club four そして NOMADEの皆様っ ありがと...

 記事を読む

チャート

2008.08.02(Sat)

太鼓DUB EP5がアナログでリリースされてますが、先程ネット見て知りました… ...

 記事を読む

山中湖の花火大会

2008.08.02(Sat)

山梨でちょうど花火大会があったので行ってきました いや、まじで凄かったです 水面...

 記事を読む

山梨っ

2008.08.01(Fri)

本日は山梨にきてます〜 RECORDINGっす そして 山梨と言ったらやはり ...

 記事を読む

DJ MAYUMI

2008.08.01(Fri)

昨日渋谷ハーレムで行なわれた、マブのMAYUMIのリリパに行ってきました REC...

 記事を読む